Das Altherrenkomitee

Funktion Person Telefon / Fax / E-Mail
Präsident Daniel Ritschard v/o Quart (X)
lic. oec HSG
Schmiedengasse 17
4500 Solothurn
Tel P 079 339 38 69
Tel N 079 339 38 69
Tel G 032 621 21 12
Fax G 032 621 21 13
quart2@wengia.ch
Facebook
Xing
Kassier Juri Niemetz v/o Larry
MSc Economics und dipl. Handelslehrer
Brunnersberg 80
4717 Mümliswil
Tel P 062 394 30 84
Tel N 079 297 53 92
larry@wengia.ch
Aktuar Philippe von Burg v/o Trip
Dr. med. Facharzt FMH
Sandmattstrasse 25
4532 Feldbrunnen
Tel P 032 621 00 71
Tel N 079 435 88 91
Tel G 062 838 59 94
trip@wengia.ch
Archivar Markus Reber v/o Homer
Dr. iur.
Bergstrasse 12
4500 Solothurn
Tel P 079 667 76 44
homer@wengia.ch
Aktivitasbeauftragter: Philipp Stampfli v/o Lingua
Maschinenbaustudent ETH Zürich
Sälirain 5
4500 Solothurn
Tel N 078 632 22 59
lingua@wengia.ch
Redaktion der Wengianer: Gregor Wild v/o Cicero
Dr.iur., Rechtsanwalt
Thurwiesenstrasse 17
8037 Zürich
Tel P 044 350 31 59
cicero@wengia.ch
Gestaltung der Wengianer: Jürg Orfei v/o Swan
dipl. Arch. ETH
Sälihof
4500 Solothurn
Tel N 078 825 67 67
swan@wengia.ch